Calendrier et résultat de la saison

Accès direct à la journée :

01 (du 3 septembre 2016 au 4 septembre 2016)

FC RIOM  0 - 1  ASM
AMBERT FCUS  4 - 0  US MURAT
US SAINT FLOUR  2 - 2  AS YZEURE (C)
AS CLERMONT ST JACQUES  1 - 0  AA LAPALISSE
US BEAUMONT  0 - 1  US MONISTROL
SA THIERS (B)  0 - 1  US BLAVOZY

02 (du 17 septembre 2016 au 18 septembre 2016)

ASM  6 - 0  US BEAUMONT
AA LAPALISSE  0 - 3  FC RIOM
CS ARPAJON  3 - 1  SA THIERS (B)
US MONISTROL  1 - 4  AMBERT FCUS
US BLAVOZY  2 - 1  US SAINT FLOUR
AS YZEURE (C)  1 - 2  AS CLERMONT ST JACQUES

03 (du 1 octobre 2016 au 2 octobre 2016)

FC RIOM  3 - 0  AS YZEURE (C)
AMBERT FCUS  1 - 0  ASM
US BEAUMONT  1 - 1  AA LAPALISSE
US SAINT FLOUR  2 - 0  CS ARPAJON
US MURAT  1 - 3  US MONISTROL
AS CLERMONT ST JACQUES  2 - 3  US BLAVOZY

04 (du 8 octobre 2016 au 9 octobre 2016)

CS ARPAJON  1 - 2  AS CLERMONT ST JACQUES
AS YZEURE (C)  3 - 2  US BEAUMONT
SA THIERS (B)  1 - 4  US SAINT FLOUR
ASM  6 - 0  US MURAT
AA LAPALISSE  0 - 3  AMBERT FCUS
US BLAVOZY  4 - 2  FC RIOM

05 (du 15 octobre 2016 au 16 octobre 2016)

FC RIOM  3 - 0  CS ARPAJON
AMBERT FCUS  1 - 1  AS YZEURE (C)
US BEAUMONT  0 - 2  US BLAVOZY
AS CLERMONT ST JACQUES  3 - 1  SA THIERS (B)
US MONISTROL  2 - 4  ASM
US MURAT  0 - 2  AA LAPALISSE

06 (du 22 octobre 2016 au 23 octobre 2016)

US SAINT FLOUR  3 - 1  AS CLERMONT ST JACQUES
CS ARPAJON  1 - 2  US BEAUMONT
AA LAPALISSE  6 - 0  US MONISTROL
US BLAVOZY  1 - 1  AMBERT FCUS
AS YZEURE (C)  2 - 1  US MURAT
SA THIERS (B)  0 - 3  FC RIOM

07 (du 29 octobre 2016 au 30 octobre 2016)

US MONISTROL  3 - 1  AS YZEURE (C)
AMBERT FCUS  2 - 0  CS ARPAJON
AA LAPALISSE  1 - 2  ASM
US BEAUMONT  0 - 1  SA THIERS (B)
FC RIOM  2 - 2  US SAINT FLOUR
US MURAT  0 - 2  US BLAVOZY

08 (le 1 novembre 2016)

AS YZEURE (C)  0 - 1  ASM
US BLAVOZY  0 - 1  US MONISTROL
US SAINT FLOUR  2 - 0  US BEAUMONT
SA THIERS (B)  0 - 0  AMBERT FCUS
AS CLERMONT ST JACQUES  2 - 2  FC RIOM
CS ARPAJON  1 - 1  US MURAT

09 (du 5 novembre 2016 au 6 novembre 2016)

ASM  0 - 2  US BLAVOZY
AA LAPALISSE  2 - 0  AS YZEURE (C)
US MURAT  5 - 3  SA THIERS (B)
US BEAUMONT  0 - 1  AS CLERMONT ST JACQUES
AMBERT FCUS  2 - 1  US SAINT FLOUR
US MONISTROL  1 - 0  CS ARPAJON

10 (du 19 novembre 2016 au 20 novembre 2016)

FC RIOM  2 - 1  US BEAUMONT
US SAINT FLOUR  4 - 1  US MURAT
AS CLERMONT ST JACQUES  3 - 3  AMBERT FCUS
SA THIERS (B)  1 - 2  US MONISTROL
US BLAVOZY  3 - 0  AA LAPALISSE
CS ARPAJON  1 - 3  ASM

11 (du 26 novembre 2016 au 27 novembre 2016)

AMBERT FCUS  1 - 1  FC RIOM
ASM  8 - 0  SA THIERS (B)
US MONISTROL  2 - 2  US SAINT FLOUR
AA LAPALISSE  1 - 2  CS ARPAJON
AS YZEURE (C)  0 - 3  US BLAVOZY
US MURAT  0 - 1  AS CLERMONT ST JACQUES

12 (du 3 décembre 2016 au 4 décembre 2016)

US SAINT FLOUR  3 - 1  ASM
FC RIOM  3 - 0  US MURAT
US BEAUMONT  1 - 0  AMBERT FCUS
SA THIERS (B)  0 - 1  AA LAPALISSE
AS CLERMONT ST JACQUES  3 - 0  US MONISTROL
CS ARPAJON  4 - 3  AS YZEURE (C)

13 (du 10 décembre 2016 au 11 décembre 2016)

US MURAT  1 - 2  US BEAUMONT
AA LAPALISSE  0 - 2  US SAINT FLOUR
ASM  6 - 1  AS CLERMONT ST JACQUES
US MONISTROL  4 - 2  FC RIOM
US BLAVOZY  0 - 0  CS ARPAJON
AS YZEURE (C)  2 - 1  SA THIERS (B)

15 (du 11 février 2017 au 12 février 2017)

US BEAUMONT  1 - 2  ASM
AMBERT FCUS  3 - 0  US MONISTROL
AS CLERMONT ST JACQUES  2 - 1  AS YZEURE (C)
FC RIOM  3 - 0  AA LAPALISSE
US SAINT FLOUR  2 - 0  US BLAVOZY
SA THIERS (B)  5 - 0  CS ARPAJON

16 (du 18 février 2017 au 19 février 2017)

AA LAPALISSE  0 - 1  US BEAUMONT
ASM  2 - 0  AMBERT FCUS
US BLAVOZY  3 - 2  AS CLERMONT ST JACQUES
AS YZEURE (C)  1 - 2  FC RIOM
US MONISTROL  4 - 2  US MURAT
CS ARPAJON  3 - 1  US SAINT FLOUR

17 (du 4 mars 2017 au 5 mars 2017)

FC RIOM  1 - 1  US BLAVOZY
US BEAUMONT  4 - 2  AS YZEURE (C)
AMBERT FCUS  0 - 2  AA LAPALISSE
US SAINT FLOUR  5 - 1  SA THIERS (B)
AS CLERMONT ST JACQUES  1 - 0  CS ARPAJON
US MURAT  0 - 5  ASM

18 (du 11 mars 2017 au 12 mars 2017)

AA LAPALISSE  5 - 0  US MURAT
AS YZEURE (C)  1 - 1  AMBERT FCUS
ASM  3 - 0  US MONISTROL
CS ARPAJON  2 - 1  FC RIOM
US BLAVOZY  2 - 0  US BEAUMONT
SA THIERS (B)  1 - 0  AS CLERMONT ST JACQUES

14 (du 18 mars 2017 au 19 mars 2017)

US MURAT  2 - 1  AMBERT FCUS
ASM  2 - 0  FC RIOM
AA LAPALISSE  0 - 3  AS CLERMONT ST JACQUES
US BLAVOZY  0 - 0  SA THIERS (B)
AS YZEURE (C)  0 - 4  US SAINT FLOUR
US MONISTROL  1 - 2  US BEAUMONT

19 (du 25 mars 2017 au 26 mars 2017)

AMBERT FCUS  0 - 2  US BLAVOZY
US BEAUMONT  5 - 1  CS ARPAJON
US MURAT  2 - 2  AS YZEURE (C)
AS CLERMONT ST JACQUES  5 - 3  US SAINT FLOUR
FC RIOM  0 - 0  SA THIERS (B)
US MONISTROL  0 - 0  AA LAPALISSE

20 (du 1 avril 2017 au 2 avril 2017)

CS ARPAJON  1 - 1  AMBERT FCUS
US BLAVOZY  5 - 0  US MURAT
AS YZEURE (C)  2 - 3  US MONISTROL
US SAINT FLOUR  2 - 1  FC RIOM
ASM  5 - 0  AA LAPALISSE
SA THIERS (B)  0 - 0  US BEAUMONT

21 (du 8 avril 2017 au 9 avril 2017)

US MURAT  1 - 2  CS ARPAJON
AMBERT FCUS  5 - 1  SA THIERS (B)
US BEAUMONT  0 - 2  US SAINT FLOUR
ASM  4 - 0  AS YZEURE (C)
US MONISTROL  0 - 2  US BLAVOZY
FC RIOM  3 - 2  AS CLERMONT ST JACQUES

22 (du 22 avril 2017 au 23 avril 2017)

US SAINT FLOUR  3 - 0  AMBERT FCUS
CS ARPAJON  2 - 3  US MONISTROL
SA THIERS (B)  7 - 1  US MURAT
AS YZEURE (C)  1 - 2  AA LAPALISSE
US BLAVOZY  1 - 1  ASM
AS CLERMONT ST JACQUES  3 - 0  US BEAUMONT

23 (du 29 avril 2017 au 30 avril 2017)

AMBERT FCUS  2 - 3  AS CLERMONT ST JACQUES
AA LAPALISSE  0 - 1  US BLAVOZY
US BEAUMONT  1 - 0  FC RIOM
US MONISTROL  3 - 1  SA THIERS (B)
ASM  4 - 0  CS ARPAJON
US MURAT  2 - 8  US SAINT FLOUR

24 (du 13 mai 2017 au 14 mai 2017)

FC RIOM  0 - 0  AMBERT FCUS
US SAINT FLOUR  3 - 0  US MONISTROL
CS ARPAJON  4 - 1  AA LAPALISSE
AS CLERMONT ST JACQUES  4 - 0  US MURAT
US BLAVOZY  1 - 0  AS YZEURE (C)
SA THIERS (B)  0 - 0  ASM

25 (du 20 mai 2017 au 21 mai 2017)

AMBERT FCUS  2 - 2  US BEAUMONT
ASM  4 - 2  US SAINT FLOUR
AA LAPALISSE  0 - 1  SA THIERS (B)
US MURAT  0 - 0  FC RIOM
AS YZEURE (C)  1 - 0  CS ARPAJON
US MONISTROL  3 - 1  AS CLERMONT ST JACQUES

26 (du 27 mai 2017 au 28 mai 2017)

AS CLERMONT ST JACQUES  1 - 0  ASM
US BEAUMONT  5 - 0  US MURAT
FC RIOM  1 - 2  US MONISTROL
CS ARPAJON  1 - 0  US BLAVOZY
US SAINT FLOUR  5 - 1  AA LAPALISSE
SA THIERS (B)  2 - 1  AS YZEURE (C)
© asmoulinsfoot.fr - Tous droits réservés. | Site réalisé par ASKIN |Mentions légales